все про красное вино
Поиск по сайту

Последние статьи
Реклама

Партнеры
Новости главная | новости | сорта | рецепты | блюда | интересно | ссылки


Британские авиалинии победили в конкурсе вин

Британские авиалинии победили в конкурсе вин

Авиакомпания British Airways стала одним из победителей в конкурсе Sky 2006 Awards, проводимого журналом Business Traveller Magazine’s Cellars, который определяет лучшие вина, предлагаемые пассажирам во время полёта. На прошлой неделе вина-победители были представлены на UK Business Travel Show.

Главный авиаперевозчик Великобритании получил три награды, одна из которых была присуждена за лучшую консистенцию вин, предлагаемых пассажирам первого и бизнес-класса. Кроме того, Британские авиалинии получили приз в категории Лучшее креплёное вино для пассажиров первого класса за Warre’s 1988 Colheita, а также в категории Лучшее вино Wildcard за St Hallett Old Block Shiraz 2002.

На это мероприятие, проводимое при содействии журнала Wine & Spirit, а также International Wine Challenge, были приглашены четыре ведущих эксперта по вину для слепой дегустации вин, предлагаемых различными авиакомпаниями.

Среди других победителей были авиакомпании Korean Air (Корейские авиалинии): их вино Pierre Sparr Gewurtztraminer Mambourg 2002 получило высшую награду в категории Лучшее белое вино для бизнес-класса; и авиакомпания Air New Zealand (Новозеландские авиалинии), которая получила первый приз за вино Escarpment Martinborough Pinot Noir 2004 в категории Лучшее красное вино для бизнес-класса.

Приз за лучшее белое вино для первого класса был присуждён Сингапурским Авиалиниям за вино Urziger Wurzgaten Riesling Spatlese 2004, а приз за лучшее красное вино для первого класса разделили Японские и Катарские авиалинии – обе авиакомпании представили вино Chateau Pichon Longueville Baron 1998.

Oneworld был назван Лучшим Туристическим объединением за вина, предлагаемые пассажирам во время полёта.

Журнал Business Traveller пишет, что «этот конкурс был одним из самых напряжённых с точки зрения конкуренции за всю его историю». 14 участников конкурса получили награды Cellars in the Sky.






Источник: Alconews.ru



Статьи в тему: