все про красное вино
Поиск по сайту

Последние статьи
Реклама

Партнеры
Новости главная | новости | сорта | рецепты | блюда | интересно | ссылки


Какое вино лучше пить на новый год

Какое вино лучше пить на новый год

Скоро новый год, так что же будем ставить на стол, какой алкоголь предпочтителен? Чаще всего мы празднуем в теплом и уютном семейном кругу. Практически в каждой семье сложились определенные традиции по встрече наступающего года, кто-то встречает его с бокалом шампанского, а кто-то – с бокалом вина. Если хочется романтики, то лучше выбрать игристые вины, которые подарят вашему дому незабываемую атмосферу. Ну а если хочется согреть душу, то следует отдать предпочтение красным винам. Это может быть и обычное красное столовое вино, и крепленое красное вино. К крепленым винам можно отнести, портвейн и херес. Также на новогодний стол, можно поставить вино, приготовленное из сорта винограда Шираз, такое вино имеет вкусовые нотки шоколада и легкой дымки, по плотности оно намного отличается от обычных красных вин.

Лучше конечно выбирать красные вина Франции, даже дешевое французское вино, по вкусовым предпочтениям, намного лучше итальянских элитных вин.

Неплохо на новогоднем столе будут смотреться портвейны, это согревающее в зимнюю праздничную ночь красное крепленое вино сделает ваш вечер теплым и уютным.

Будьте внимательны при выборе напитков. Особое внимание следует обратить на срок годности (всякое бывает).

Счастливого нового года!






Источник:



Статьи в тему: